Главная Грунты 8750 PROFI Грунт-антисептик для дерева Biofa

8750 PROFI Грунт-антисептик для дерева Biofa

8750 Бесцветный
8750 Бесцветный
8750 Бесцветный
8750 Бесцветный

Объем

375мл
2,5л
10л

8750 PROFI ГРУНТ-АНТИСЕПТИК ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕРЕВЯННЫХ ФАСАДОВ
• Высококачественный продукт на основе сырья природного происхождения;
• Рекомендуется к использованию только для наружных работ;
• Образует паропроницаемое покрытие, глубоко проникает в структуру древесины, способствует её равномерному высыханию и снижает вероятность растрескивания;
• Содержит комплексный биоцид в высокой концентрации, обладающий альгицидной и фунгицидной активностью, практически не вымываемый водой и устойчивый к УФ излучению, что позволяет существенно снизить риск микробиологического поражения деревянной поверхности, а также предотвращает развитие грибков и плесени;
• Содержит УФ фильтр, что позволяет существенно снизить деструкцию и изменение цвета древесины под действием солнечных лучей;
• Не шелушится, не отслаивается и не растрескивается со временем;
• Рекомендуется к использованию как в составе комплексной отделки деревянных фасадов совместно с другими продуктами ТМ BIOFA, так и в качестве самостоятельного продукта для сезонной консервации деревянных домов и санитарной обработки свежих трещин на древесине, образующихся в процессе эксплуатации деревянных построек.

ПРИМЕНЕНИЕ
Грунт-антисептик 8750 PROFI рекомендуется для использования в качестве базового слоя перед нанесением финишных покрытий ТМ BIOFA при комплексной обработке деревянных фасадов, заборов, беседок, террас и прочих вертикальных и горизонтальных несущих и декоративных конструкций из мягких хвойных пород древесины, таких как кедр, сосна, ель и т.д. с целью их защиты от микробиологического поражения, развития грибков и плесени, деструкции и изменения цвета древесины под воздействием УФ, от высушивания и преждевременного растрескивания древесины, а также для выравнивания её впитывающей способности и достижения равномерного развития цвета последующих колерованных защитно-декоративных слоёв.
8750 PROFI рекомендуется к использованию для внешней и внутренней сезонной консервации деревянных домов из свежесрубленной древесины на период усадки, а также для санитарной обработки свежих трещин на поверхности древесины, которые могут появится в период консервации и/или эксплуатации дома. Комплексный биоцид при этом не вымывается атмосферными осадками и сохраняет свою активность на весь период консервации.

ЦВЕТ Бесцветный, не колеруется
СТЕПЕНЬ БЛЕСКА Полуматовый
РАЗБАВИТЕЛЬ Грунтовочное масло готово к применению и не требует разбавления
СОСТАВ Алифатические углеводороды, льняное масло, тунговое масло, лимонное масло,
сиккатив, УФ абсорбер, фунгициды и альгициды.
СРОК ХРАНЕНИЯ 3 года с даты производства в не вскрытой заводской упаковке
ТЕМПЕРАТУРА
ХРАНЕНИЯ И
ТРАНСПОРТИРОВКА
Хранить в прохладном, сухом, не доступном для детей месте в плотно закрытой таре.
Возможно образование пленки на поверхности. Перед применением пленку следует удалить. После длительного хранения во вскрытой упаковке может понадобиться фильтрация. Допускается хранение и транспортировка при отрицательных температурах.
РАСФАСОВКА 0,375 л / 1 л / 2,5 л / 10 л

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
Рабочие материалы, древесную стружку и одежду, пропитанные продуктом, хранить в плотно закрытой металлической емкости, либо промыть в воде и дать высохнуть на негорючей поверхности в расправленном состоянии. Существует опасность самовоспламенения рабочих материалов (промасляной ветоши)! Продукт сам по себе
не склонен к самовоспламенению.
Использовать только в тщательно проветриваемом помещении. Не допускать попадания в глаза, органы дыхания, на кожу и одежду. Использовать индивидуальные
средства защиты. При попадании в глаза и на кожу тщательно промыть водой. При
проглатывании - обратиться к врачу.
СОДЕРЖАНИЕ ЛОС Предельное значение (A/h) 750 г/л (2010) 8750 содержит 490 г/л VOC
УТИЛИЗАЦИЯ Жидкие остатки продукта необходимо сдать в пункт сбора старых красок и лаков, либо утилизировать в соответствии с местными нормативными актами. Небольшое количество продукта, а также пропитанные им рабочие материалы можно
утилизировать вместе с бытовым мусором после высыхания.

КОЛИЧЕСТВО СЛОЁВ И РАСХОД ПРИ НАНЕСЕНИИ
В качестве базового слоя при комплексной защите – 1 слой
При сезонной консервации домов – до 2х слоёв
При нанесении в один слой 1 литр на 12-15 м2 или 80-60 мл/м2
Указанный расход может меняться в меньшую и большую стороны в зависимости от впитывающей способности древесины и подготовки поверхности.
При окраске оцилиндрованного бревна, с учетом геометрии поверхности расход может увеличится на 30-35%.
При окраске бревна после пескоструйной или гидравлической шлифовки, за счет сильного увеличения впитывающей способности расход масла может увеличиться до 60%.

РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ
Плоские кисти или щётки с натуральным, смешанным или синтетическим ворсом, рекомендованные для работы с маслами или велюровый валик с коротким ворсом.

ОЧИСТКА РАБЧЕГО ИНСТРУМЕНТА
Сразу после использования рабочий инструмент необходимо очистить растворителем BIOFA 0500. Инструменты со следами засохшего масла необходимо обработать жидким мылом BIOFA 2090 NAPONA.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ
При нанесении грунтовочного масла 8750 PROFI в качестве базового слоя при комплексной обработке деревянных фасадов поверхность должна быть сухой (максимально допустимая влажность 18%) и чистой. С целью достижения равномерной впитывающей способности и декоративных свойств, а также для удаления любых микробиологических поражений, возникших в период хранения, транспортировки, строительства и консервации деревянной поверхности перед окрашиванием древесину необходимо отшлифовать абразивом с размером зерна предварительно P80 перед окрашиванием – P100-Р120 (в зависимости от поверхности).
При обработке свежей древесины необходимо удалить смолу из смоляных карманов растворителем BIOFA 0500.
В случае сезонной консервации дома из свежесрубленной древесины её влажность не должна превышать 40%. С целью удаления возможных микробиологических поражений, а также с целью обеcпечения максимальной впитывающей способности древесины рекомендуется предварительная шлифовка абразивом с размером зерна P120.

НАНЕСЕНИЕ
Перед нанесением продукт необходимо тщательно перемешать. Наносить кистью или валиком тонким равномерным слоем, тщательно распределяя продукт вдоль волокон древесины. Перед нанесением последующих декоративных слоёв с целью достижения межслойной адгезии и декоративного эффекта рекомендуется легкая межслойная шлифовка абразивом с размером зерна P500-P600.
В случае сильного среднесуточного перепада температур (между ночью и днем), не рекомендуется начинать работы во второй половине дня, чтобы высыхание масла не происходило при температуре, ниже рекомендованной.

В случае сезонной консервации дома грунтовочное масло необходимо наносить с небольшим перерасходом. Нижние венцовые бревна или брус, особенно на южной стороне дома рекомендуется обработать в 2 слоя. В зависимости от погодных условий (количества осадков), через 3-6 месяцев необходимо провести повторную обработку дома грунтовочным маслом 8750 PROFI.
Торцы необходимо также обработать грунтовочным маслом 8750 PROFI для их защиты от микробиологического поражения, а после – средством для защиты торцов BIOFA 8403 во избежание их высыхания и растрескивания.

ВЫСЫХАНИЕ
8-12 часов (20°C/55-65 % относительная влажность воздуха).
Высокая влажность, сильные среднесуточные колебания температуры (между ночью и днем) и экзотические породы древесины требуют увеличения времени высыхания.

ВАЖНО
• Для достижения хороших эксплуатационных свойств и заявленного срока службы покрытия запрещено производить малярные работы в дождливую погоду и при температуре ниже 5°C!
• Для достижения заявленного срока службы покрытия очень важно соблюдать требования о подготовке поверхности, а также контролировать рекомендуемые параметры по расходу грунтовочного масла!

ЧИСТКА / УХОД ЗА ПОВЕРХНОСТЯМИ
Поверхность, окрашенная грунтовочным маслом 8750 PROFI на период консервации дома, требует дополнительной санитарной обработки свежих трещин, возникновение которых возможно в период усадки. В трещины может попасть вода, содержащая споры плесени и грибов, что может повлечь за собой изменение цвета древесины (синева) вдоль трещины и по исходящим от неё капиллярам древесины. 

  • Самовывоз в Москве Ленинградское шоссе дом 25 ТРЦ "Family Room": Бесплатно
  • Доставка курьером по Москве: 350 рублей
  • Экспресс доставка в течении 3-х часов
  • Передача в ТК: 350 рублей
  • Бесплатная доставка от 15 000рублей
  • При заказе от 20 000 руб. рублей рабочые инструменты подарок
  • Оплата: наличными, банковской картой, через банк для физических лиц, по безналичному расчету для организации.
Возможно Вас также заинтересует…

8750 PROFI Грунт-антисептик для дерева Biofa

от 891 ₽

3754 Универсальная твердая грунтовка Biofa

от 2988 ₽